Статьи

Кованые ворота

           Ворота всегда были связующим звеном между внутренней жизнью двора, города или державы и внешним миром. Доказательством тому служат ворота, которые сыграли историческую роль за время своего существования: Золотые ворота, ворота Зимнего дворца, Брандербургские ворота.

           В современном мире хозяева дома придают не меньшее значение воротам, ведущим во двор, ибо от них зависит первое впечатление о хозяине дома, а также безопасность дома.

           Если при выборе материала, из которого следует устанавливать ворота, по всем показателям выигрывает металл, то при выборе обработки металла для ворот и ограждений мы рекомендуем ковку.

           Кованые ворота - эксклюзивный элемент экстерьера, который придаст Вашему двору исключительно презентабельный вид, и подкрепит и усилит  Вашу репутацию, как человека надежного, ценящего красоту, стиль, качество и долговечность. Можете быть уверены, что с оригинальными коваными воротами Ваш дом станет самым приметным и запоминающимся во всей округе.

          Кованые ворота надежны и долговечны. Современные технологии защиты позволяют полностью защитить металл различными видами покрытий. Это в первую очередь оцинкованные, так же и  различные  современные краски,  с помощью которых достигается отличный результат: металл практически неподвластен воздействию таких губительных процессов как коррозия, ультрафиолет, и поэтому устойчив к дождю, снегу и резким перепадам температур.

          Кроме того, кованые ворота обладают широчайшим декоративным потенциалом. Известно множество различных стилей, которые могут применяться при изготовлении кованых ворот – готика, классицизм, барокко, модерн, а также многие другие.

          При проектировании ворот мы учитываем их сочетаемость со стилем ограждения и соответствие их друг другу по размерам. Также наши дизайнеры создают проекты, которые гармонируют с архитектурным стилем дома и ландшафтом двора.

          Учитывая, что кованые ворота имеют внушительный вес, наши специалисты делают точные предварительные расчеты, которые помогут избежать тяжелого открытия и закрытия ворот, а также соответствовать всем нормам безопасности.

          Всю работу по изделию кованых ворот наши мастера делают вручную и по эксклюзивному эскизу. Кованые ворота нашего производства являются авторскими работами и выполняются только в одном экземпляре.

          Мы умело сочетаем современные технологии с давним искусством художественной ковки, что позволяет нашим изделиям выглядеть традиционно стильными и прогрессивно прочными.

          Теперь Ваша безопасность станет красивой!