Статьи

Кованые решетки

         Установка решеток на окна является важнейшей составляющей частью в обеспечении комплексной безопасности квартиры, дома, дачи, коттеджа, офиса.

         Кроме того, решетки на окна несут весомую, и в тоже время очевидную художественно-эстетическую нагрузку и своими ажурными экспозициями способны преобразить и улучшить внешний вид практически любого здания.

         Если для Вас важна не только защита помещения от проникновений, но и эстетическая составляющая Вам следует остановить свой выбор на кованых решетках.

        Кованые решетки на окна представляют собой уникальное сочетание декоративности и надежности: элегантные металлические конструкции, на первый взгляд, кажутся воздушными и легкими, но, при ближайшем рассмотрении, их прочность и неприступность становится очевидной.

         Решетки, сделанные мастером-кузнецом, станут не только надежной защитой, но и одним из лучших украшений фасада любого дома, символом благополучия и стабильности своих хозяев. Они прекрасно сочетаются с любыми строительными материалами, а если при этом учесть окружающий ландшафт, то тонкая графика кованого металла нисколько не испортит вид из окна.

         Кроме того, кованые решетки надежны и долговечны благодаря высокому уровню исполнения. Они практически неподвластны воздействиям таких губительных процессов как коррозия, ультрафиолет и поэтому устойчивы к дождю, снегу и резким перепадам температур.

         Наши неповторимые решетки создаются вручную по строго индивидуальным заказам и могут в своей основе иметь орнаменты и узоры, предложенные клиентом. Разнообразие возможных исполнении достигается за счет совмещения дизайнерских мыслей разработчиков проектов с профессионализмом кузнецов, изготавливающих кованые решетки.

         Также отличительной чертой работы наших специалистов является детальная проработка всех нюансов установки кованых решеток. Часто из-за внушительного веса металлоизделия и неправильно подобранного крепления такие решетки выполняют только одну свою функцию – декоративную, да и то недолго, потому что в скором времени под действием своего веса могут просто оторваться. С целью избежать подобных неприятностей, мы тщательно подбираем крепление для решеток, при этом учитывая все: от размера и общего веса металлоизделия до материала фасада помещения.

          Кроме того, не забывая, что окна играют роль запасного выхода, мы предусматриваем, чтобы наши кованые решетки на окна соответствовали правилам противопожарной безопасности, а также существующим нормам и правилам.

           Также по вашему желанию мы придадим Вашей кованой решетке любой цвет от антикварной бронзы, серебра, золота до благородного зеленого,  и классического черного!